Horários

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Biazzi
Matemática
7h45 - 8h30

Biazzi
Matemática
8h30 - 9h15

INTERVALO

Fabio
Geografia
9h30 - 10h15

Danilo
Física
10h15 - 11h00

Maura
Matemática
11h15 - 12h00
Testa
Química
7h00 - 7h45

Testa
Química
7h45 - 8h30

INTERVALO

Testa
Química
8h45 - 9h30

Testa
Química
9h30 - 10h15

Fabio
Geografia
10h15 - 11h00
Amaury
História
7h45 - 8h30

Mello
Biologia
8h30 - 9h15

Mello
Biologia
9h15 - 10h

INTERVALO

Dotti
Química
10h15 - 11h00

Dotti
Química
11h00 - 11h45
Biazzi
Matemática
7h00 - 7h45

Biazzi
Matemática
7h45 - 8h30

Mara
Redação
8h30 - 9h15

INTERVALO

Mara
Redação
9h30 - 10h15

Naty
Literatura
10h15 - 11h00
Fabio
Geografia
7h45 - 8h30

Danilo
Física
8h30 - 9h15

INTERVALO

Danilo
Física
9h30 - 10h15

INTERVALO

Amaury
História
11h15 - 12h00

Danilo
Física
10h15 - 11h00
Rogério
Filosofia
8h30 - 9h15

Rogério
Filosofia
9h15 - 10h
INTERVALO

Maura
Matemática
12h00 - 12h45
INTERVALO

Fabio
Geografia
11h15 - 12h00
INTERVALO

Yuri
Física
12h00 - 12h45
INTERVALO

Naty
Literatura
11h15 - 12h00
Tchê
Geografia
12h00 - 12h45

Tchê
Geografia
12h45 - 13h30
Vânia
Gramática
12h00 - 12h45

Vânia
Gramática
12h45 - 13h30
Yuri
Física
12h45 - 13h30
Ulisses
Biologia
12h00 - 12h45

Ulisses
Biologia
12h45 - 13h30
Tadeu
Filosofia
14h00 - 14h45

Tadeu
Filosofia
14h45 - 15h30
Hérika
Biologia
14h30 - 15h15

Hérika
Biologia
15h15 - 16h00
Naty
Literatura
14h30 - 15h15

Fabiana
Inglês
16h40 - 17h20
Fabiana
Inglês
17h20 - 18h

Segunda

  • Biazzi
    7:00 am - 7:45 am
  • Biazzi
    7:45 am - 8:30 am
  • INTERVALO
    8:30 am - 8:45 am
  • Fabio
    8:45 am - 9:30 am
  • Danilo
    9:30 am - 10:15 am
  • Maura
    10:15 am - 11:00 am
  • INTERVALO
    11:00 am - 11:15 am
  • Maura
    11:15 am - 12:00 pm
  • Tadeu
    2:00 pm - 2:45 pm
  • Tadeu
    2:45 pm - 3:30 pm

Terça

  • Testa
    7:00 am - 7:45 am
  • Testa
    7:45 am - 8:30 am
  • INTERVALO
    8:30 am - 8:45 am
  • Testa
    8:45 am - 9:30 am
  • Testa
    9:30 am - 10:15 am
  • Fabio
    10:15 am - 11:00 am
  • INTERVALO
    11:00 am - 11:15 am
  • Fabio
    11:15 am - 12:00 pm
  • Vânia
    12:00 pm - 12:45 pm
  • Vânia
    12:45 pm - 1:30 pm
  • Hérika
    2:30 pm - 3:15 pm
  • Hérika
    3:15 pm - 4:00 pm

Quarta

  • Amaury
    7:00 am - 7:45 am
  • Mello
    7:45 am - 8:30 am
  • Mello
    8:30 am - 8:45 am
  • INTERVALO
    8:45 am - 9:30 am
  • Dotti
    9:30 am - 10:15 am
  • Dotti
    10:15 am - 11:00 am
  • INTERVALO
    11:00 am - 11:15 am
  • Yuri
    11:15 am - 12:00 pm
  • Yuri
    12:00 pm - 12:45 pm

Quinta

  • Biazzi
    7:00 am - 7:45 am
  • Biazzi
    7:45 am - 8:30 am
  • Mara
    8:30 am - 9:15 am
  • INTERVALO
    9:15 am - 9:30 am
  • Mara
    9:30 am - 10:15 am
  • Naty
    10:15 am - 11:00 am
  • INTERVALO
    11:00 am - 11:15 am
  • Naty
    11:15 am - 12:00 pm
  • Ulisses
    12:00 pm - 12:45 pm
  • Ulisses
    12:45 pm - 1:30 pm
  • Naty
    2:30 pm - 3:15 pm
  • Fabiana
    3:15 pm - 4:00 pm
  • Fabiana
    4:00 pm - 4:45 pm

Sexta

  • Fabio
    7:00 am - 7:45 am
  • Danilo
    7:45 am - 8:30 am
  • INTERVALO
    8:30 am - 8:45 am
  • Danilo
    8:45 am - 9:30 am
  • INTERVALO
    9:30 am - 10:15 am
  • Amaury
    10:15 am - 11:00 am
  • Danilo
    10:15 am - 11:00 am
  • Tchê
    11:00 am - 11:15 am
  • Tchê
    11:15 am - 12:00 pm

Sábado

  • Rogério
    7:00 am - 7:45 am
  • Rogério
    7:45 am - 12:00 pm
No aulas available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Danilo - Órion
Física
19h25 - 20h35
Flavia - Órion
Redação
19h25 - 20h35
Biazzi - Órion
Matemática
19h25 - 20h35
Naty - Órion
Literatura
19h25 - 20h35
Maura - Órion
Matemática
19h25 - 20h35
Testa - Órion
Química
21h - 22h20
Fabio - Órion
Geografia
21h - 22h20
Dotti - Órion
Química
21h - 22h20
Mello - Órion
Biologia
21h - 22h20
Rita - Órion
História
21h - 22h20

Segunda

  • Danilo - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Testa - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Terça

  • Flavia - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Fabio - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Quarta

  • Biazzi - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Dotti - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Quinta

  • Naty - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Mello - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Sexta

  • Maura - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Rita - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm
No aulas available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
Yuri - Órion
Física
19h25 - 20h35
Mello - Órion.
Biologia
19h25 - 20h35
Biazzi - Órion
Matemática
19h25 - 20h35
Vânia - Órion
Gramática
19h25 - 20h35
Maura - Órion
Matemática
19h25 - 20h35
Testa - Órion
Química
21h - 22h20
Fabio - Órion
Geografia
21h - 22h20
Danilo - Órion.
Física
21h - 22h20
Mello - Órion
Biologia
21h - 22h20
Rita - Órion
História
21h - 22h20

Segunda

  • Yuri - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Testa - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Terça

  • Mello - Órion.
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Fabio - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Quarta

  • Biazzi - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Danilo - Órion.
    9:00 pm - 10:20 pm

Quinta

  • Vânia - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Mello - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm

Sexta

  • Maura - Órion
    7:25 pm - 8:35 pm
  • Rita - Órion
    9:00 pm - 10:20 pm
No aulas available!

Com professores super atenciosos, o cursinho me abriu uma porta para o futuro e agora estou na melhor universidade do Brasil Rebeca Nilsen, aprovada na USP

Galileo Vestibulares | Área do Aluno

X